Социальные сети как новый источник рекламы

Социальные сети как новый источник рекламы

Раскрутка сайта под социальные сети (SMO) предполагает написание большого количества интересных и увлекательных статей. Чтобы привлечь целевую аудитории среди читателей блогов, необходимо стать писателем.

Социальные сети являются одним из мощнейших инструментов самовыражения пользователей. Они дают уникальную возможность опубликовать свои мысли в любой момент. При этом так же быстро вы можете найти своих читателей. Появившаяся за последние годы блогосфера стала базой для формирования абсолютно новой журналистики, которая неподвластна цензуре и не имеет ограничений по формату и объему опубликованного контента.

Абсолютно каждый пользователь сети Интернет имеет возможность публиковать что угодно, когда угодно и сколько угодно. В связи с этим очень быстро растет количество публикаций. В российские блоги каждую минуту публикуется примерно 180 записей. Из-за такого большого объема постов дефокусируется внимание аудитории. Интересный материал теряется в общей массе опубликованных материалов.

Привлечение внимания целевой аудитории является весьма непростой задачей. Нередко бывает, что публикация записи может остаться незамеченной, даже если SMO оптимизатор разместил свой пост в целом ряде источников. В результате опубликованный материал вовсе не приводит к цели, ради которой и проводится продвижение сайта. Существует несколько способов привлечения аудитории и достижения поставленной цели:

  1. Стимуляция внимания. Нужно сосредоточиться на заголовках текстов: ярких, актуальных, спорных, неоднозначных.
  2. Стимуляция общения. В любом комментарии нужно искать повод для общения и при этом не упускать шанс поговорить с пользователями «по делу».
  3. Содержательность. Интересный, информативный и логически структурированный контент непременно со временем найдет своих читателей.
  4. Идейность. Чем интереснее и привлекательнее контент, тем большее количество ваших читателей превратится в единомышленников. В результате, они сами будут распространять ваш контент.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний