Как контент влияет на продвижение коммерческого сайта?

Как контент влияет на продвижение коммерческого сайта?

Всемирная сеть интернет – это, прежде всего, источник информации. Основная цель большинства пользователей интернета – поиск необходимых данных. Текстовое и графическое содержание ресурса (контент) разрабатывается для привлечения целевой аудитории. Информация должна привлечь пользователей и заинтересовать их в приобретении товаров. Также при разработке контента необходимо учитывать и основные требования раскрутки сайта: наличие ключевых фраз, распределенных с необходимой частотой. Таким образом, контент должен отвечать как требованиям пользователей, так и поисковых систем.

Чтобы соответствовать запросам целевой аудитории, контент должен быть простым, кратким, грамотным и ненавязчивым. Не рекомендуется обильно использовать непонятные и сложные термины – это только раздражает и отталкивает посетителей. В большом потоке лишних слов посетитель сайта может потерять необходимую информацию. Наличие ошибок отталкивает пользователей и снижает уровень доверия к информации. Грамотно составленный контент свидетельствует о серьезности и ответственности владельцев сайта. Не стоит также увлекаться саморекламой. Лучший способ привлечения клиента – кратко и доступно проинформировать о предлагаемых товарах и услугах.

С точки зрения требований поисковых систем качество контента определяется по нескольким параметрам:

  • Уникальность. Использование неуникального текста может привести к тому, что страницы будут исключены из поисковой выдачи. При большом количестве неоригинальных текстов весь ресурс может быть отправлен в бан, то есть полностью исключен из индексации.
  • Форматирование. Заголовок H1, а также Title страницы должны выполняться в соответствии с содержанием. Использование одинаковых заголовков для разных разделов не рекомендуется. Текст необходимо разделять на абзацы с подзаголовками 2-6 уровня. При оформлении списков используются соответствующие теги.
  • Релевантность. Текст страницы должен содержать ключевые слова и фразы, отвечающие продвигаемым запросам. Нужно следить за частотой использования этих слов, иначе при превышении допустимых норм страница может быть отмечена как спамная.
  • Обновление. Чтобы поисковые роботы чаще индексировали ресурс, его необходимо регулярно обновлять. На ранжирование влияет также и добавление новых страниц.

Стабильного повышения продаж можно достичь только при комплексном продвижении сайта, которое сочетает в себе оптимизацию сайта под поисковые системы и требования целевой аудитории.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний