Качественный контент – залог успешного продвижения сайтов

Качественный контент – залог успешного продвижения сайтов

Для любого пользователя приоритетным во время поиска информации является качественное, интересное содержание сайта, то есть контент. Именно поэтому качество контента (полнота и актуальность представленной информации) влияет на успешность продвижения сайта. Перед началом непосредственной работы по раскрутке сайта проводится комплексный анализ целевой аудитории. В рамках исследования необходимо выяснить, какой контент интересен пользователям, какие дополнительные сервисы необходимо добавить, как сделать тексты более удобными для чтения с экрана и т.д.

Существует несколько основных требований, предъявляемых к контенту сайта. Во-первых, он должен быть интересен для пользователей и при этом уникален – с точки зрения поисковых роботов.

Во-вторых, все представленные материалы должны быть актуальными, то есть их необходимо своевременно обновлять. Если на ресурсе представлена новостная лента компании, то нужно как минимум раз в месяц добавлять описание события: выставки, проведения акций, начала сезона скидок и т.п. Это привлечет и заинтересует пользователей: они будут периодически возвращаться на сайт для получения новой информации.

В-третьих, контент должен в максимально полном объеме представлять полезную для посетителей информацию. Всё содержание ресурса необходимо рассматривать с точки зрения потенциального покупателя: если у него могут возникнуть какие-то вопросы, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы он смог найти все необходимые данные на вашем сайте. Чтобы статьи были грамотными и познавательными, необходимо привлекать специалистов к их написанию.

И, наконец, все текстовые материалы, опубликованные на ресурсе, должны легко восприниматься при чтении, то есть быть удобными для восприятия. Адаптация статей для чтения с экрана предполагает структурирование текста: использование заголовков, подзаголовков, списков, изображений и т.д.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний